Приход Успения Пресвятой Богородицы с.Инякино - День православной книги с Ерахтур

День православной книги с Ерахтур16 Март 2013

10 марта в рамках проведения Недели православной книги в церкви Нерукотворного Спаса с. Ерахтур прошло специальное занятие приходской воскресной школы для взрослых, которое провел настоятель храма протоиерей Алексий Уваров. Батюшка познакомил присутствующих с новинками православной литературы, в том числе и с вышедшей недавно на Рязанской земле книгой-патериком «Моя жизнь – Христос, и смерть – приобретение», на издании которой остановился более подробно. Выход из печати этой уникальной книги – большое событие для православных верующих и всех, интересующихся историей родного края. Отец Алексий познакомил присутствующих с житием одного из новомучеников - протоиерея Анатолия Касимовского (Правдолюбова, +1937). На занятии шла речь и о последнем (до закрытия в 30-х годах) священнослужителе церкви Нерукотворного Спаса с. Ерахтур – протоиерее Николае Соколове, также пострадавшем в годину гонений на Церковь. Завершилось занятие ответами о. Алексия на многочисленные вопросы присутствующих.