Приход Успения Пресвятой Богородицы с.Инякино - День православной книги с. Тырново

День православной книги с. Тырново16 Март 2013

От чистого истока.

В рамках Дня православной книги в Тырновской сельской библиотеке состоялся праздник «От чистого истока». Мероприятие началось с сообщения учителей филиала МБОУ Инякинская сош в с. Тырново Жилинской О.Ф. и Гордеевой Н.Н. Они рассказали о первопечатнике Иване Фёдорове. Ученики Гераськин Никита и Гранько Алексей разыграли сценку «Первопечатник Иван Фёдоров». Настоятель православной Покровской церкви отец Владимир познакомил учащихся с книгой «Апостол» и другими   православными книгами, а также  с заповедями Божьими. Учащиеся школы выступили со своими работами. Куликова Алина прочитала сочинение «Ангел мой, я хочу рассказать тебе…» (Руководитель Чернякова Н.И.). Это сочинение затронуло души всех присутствующих на мероприятии и не оставило никого равнодушными. Волокитин Александр пересказал притчу «О Божьем суде». Кривондасова Надежда озвучила своё исследование о святой блаженной праведной Матроне Московской. (Руководитель Петина Н.Н.). Петина Анастасия поведала об истории нахождения иконы Казанской Божьей Матери и о том, как она помогала всем людям. Библиотекарь Тырновской сельской библиотеки Жиркова С.В. провела обзор выставки «Духовных книг -  божественная мудрость» и призвала учащихся к чтению православной литературы. На мероприятии присутствовал отец Николай,  настоятель Успенской  православной церкви в с. Инякино  и провёл проповедь «Зачем мы живём?».