Приход Успения Пресвятой Богородицы с.Инякино - День православной книги с Инякино

День православной книги с Инякино16 Март 2013

В с. Инякино 14-15 марта прошли мероприятия посвященные празднованию «Дню православной книги» 14 марта  агротехнологическом техникуме села  Инякино     произошла встреча настоятеля Успенского храма протоиерея Николая Соколова с  учащимися, для желающих проведена лекция на тему «Основы православной веры».  15 марта в целях духовно-нравственного воспитания и образования школьников на основе традиционных ценностей православной культуры в   школе с Инякино   были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги. Протоиерей Николай Соколов  рассказал о «Символе веры»- во что веруют православные христиане.    Зам. директора по ВР Катерина Марина Васильевна рассказала  о православных праздниках. Зенкина Л.П., заведующая сельской библиотекой рассказала о православных иконах. Подведены итоги  конкурса рисунков «Православная весна», участники награждены грамотами. Для школьной библиотеки прот. Николай подарил книги , а также иконы, которые решено разместить в каждом классе школы.