Приход Успения Пресвятой Богородицы с.Инякино - День православной книги в Борковской средней школе.

День православной книги в Борковской средней школе.25 Март 2013

В рамках празднования  Дня православной книги 20 марта в Борковской средней школе прошли мероприятия посвященные этому дню.  Ребята ознакомились с историей книгопечатания в России. Особое внимание было уделено  первой печатной книге «Апостол», ее содержанию и предназначению.  Силами сельской и церковной библиотек были оформлены стенды. Ребята имели возможность наглядно ознакомиться с образцами печатных и рукописных книг прошлых столетий.

Отдельный стенд был посвящен современной книге, а именно книгам о Новомучениках и исповедниках Российских. Перед учителями и учащимися была проведена презентация книги «Моя жизнь – Христос, и смерть – приобретение».

В завершении мероприятия Приход преподнес в подарок сельской библиотеке подборку православной духовной литературы.