Приход Успения Пресвятой Богородицы с.Инякино - Соборное богослужение в с. Свинчус.

Соборное богослужение в с. Свинчус.08 Август 2013

23 июля 2013 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Свинчус 3-го Шиловского Благочиния,когда Русская Православная Церковь празднует Положение честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве (1625), состоялось торжественное Богослужение с участием духовенства благочиния.
Такие Богослужения становятся традиционными в нашем районе, и они неизменно превращаются в духовный праздник села, првлекая богомольцев и из других окрестных сел. В этот раз разделить духовный пир свинчусских жителей приехали гости из сел Борки, Копаново и Салаур. Небольшой придел святителя и Чудотворца Николая был заполнен не только взрослыми, но немалым числом малышей, которые в этот день смогли приобщиться Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа. Приятно осознавать, что лампада храма, зажженая в селе несколько лет назад, продолжает гореть и привлекать людей, ищущих спасения. В бушующем море житейских страстей как маяк светит крест нашего храма, побуждая людей к поиску смысла жизни и принятию Спасителя в свои души. "Аз есмь путь, и истина, и жизнь"- говорит Спаситель, а узнать этот путь и истину, получить вечную жизнь невозможно без храма. И слава Богу, что храм в селе восстанавливается, благоукрашается, становится центром духовной жизни села, включает жителей в непрерывную чреду множества поколений православных людей, живших на нашей святой земле. Православные сельчане благодарны духовенству Благочиния за организацию подобных Богослужений, желают им доброго здоровья, благодарной паствы, спасений душ пасомых и милости Божией во всех благих начинаниях. Слава Богу за все!