Приход Успения Пресвятой Богородицы с.Инякино - Праздник Казанской иконы Божией Матери в церкви Нерукотворного Спаса с. Ерахтур. Казачья присяга.

Праздник Казанской иконы Божией Матери в церкви Нерукотворного Спаса с. Ерахтур. Казачья присяга.05 Ноябрь 2013

На праздник Казанской иконы Божией Матери в церкви Нерукотворного Спаса с. Ерахтур по окончании Божественной литургии состоялся чин верстания (принятия) в казачество Ерахтурского казачьего хутора новых членов. Настоятель храма протоиерей Алексий Уваров совершил служение молебна на начало всякого доброго дела, после чего новые казаки были приведены к присяге. По окончании мероприятия состоялся праздничный Крестный ход к месту установки Поклонного Креста у въезда в с. Ерахтур, где протоиерей Алексий совершил чин освящения новосооруженного Креста.