Приход Успения Пресвятой Богородицы с.Инякино - «Путешествие в СЛОВО»

«Путешествие в СЛОВО»17 Февраль 2014

16 февраля в церкви Нерукотворного Спаса с. Ерахтур в рамках празднования Недели православной книги прошло мероприятие «Путешествие в СЛОВО» с участием настоятеля храма протоиерея Алексия Уварова, преподавателей и учащихся Ерахтурской средней школы. Мероприятие прошло в форме беседы настоятеля храма и присутствующих. Протоиерей Алексий рассказал школьникам о появлении на Руси первых книг, истории возникновения книгопечатания. Настоятелем храма была проведена презентация современной православной литературы – продолжающей свое издание «Православной Энциклопедии», книг о новомучениках и исповедниках Рязанской земли, детских православных книг. По окончании беседы отец Алексий провел для ребят экскурсию по храму.